首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
五一
立夏
小满
芒种
端午
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
疏勒河到江油北
疏勒河到揭阳机场
疏勒河到简阳南
疏勒河到嘉峪关南
疏勒河到金银潭
疏勒河到靖宇
疏勒河到金月湾
疏勒河到缙云西
疏勒河到晋中
疏勒河到景州
疏勒河到焦作西
疏勒河到库尔木依
疏勒河到开封北
疏勒河到开福寺
疏勒河到开化
疏勒河到凯里南
疏勒河到库伦
疏勒河到昆明南
疏勒河到葵潭
疏勒河到开阳
疏勒河到昆玉
疏勒河到喀左
疏勒河到隆安东
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
清水县火车站
曲水县火车站
犍为火车站
祁县东火车站
乾县火车站
黔西火车站
旗下营南火车站
庆阳火车站
庆元火车站
青州市北火车站
乔庄东火车站
曲子火车站
棋子湾火车站
清镇西火车站
仁布火车站
荣昌北火车站
荣成火车站
瑞昌西火车站
如皋南火车站
榕江火车站
日喀则火车站
若羌火车站
日照西火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次G6976
车次G6977
车次G6993
车次G6973
车次G6997
车次G6951
车次G6905
车次G453
车次D8161
车次G6909
车次G6953
车次G6923
车次D8181
车次D8183
车次D1611
车次G6925
车次G6913
车次G6991
车次G2071
车次D1631
车次G6955
车次G6917
车次D8185
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
赣州到长汀
赣州到长沙
赣州到阳江
赣州到青龙
赣州到韶关
赣州到顺德
赣州到高安
赣州到鹰潭
赣州到龙口
赣州到龙岗
赣州到龙岩
赣州到龙门
靖安到上海
靖安到上饶
靖安到上高
靖安到东莞
靖安到南昌
靖安到吉安
靖安到宜春
靖安到广州
靖安到新余
靖安到樟树
靖安到泉州
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
库车到庐山
厦门到宜宾
克拉玛依到永州
北海到襄阳
库尔勒到天水
蚌埠到毕节
佳木斯到万县
吉林到大同
泸州到鞍山
大理到梅州
威海到运城
如皋到梧州
稻城到日喀则
潍坊到沈阳
临沧到广州
长海到嘉峪关
长春到广汉
南京到安庆
潍坊到临沧
邯郸到文山
西沙到安庆
万县到张掖
惠州到海口
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
黑龙江省酒店
吉林省酒店
安徽省酒店
钓鱼岛酒店
山西省酒店
甘肃省酒店
新疆维吾尔自治区酒店
江西省酒店
天津市酒店
山东省酒店
西藏自治区酒店
四川省酒店
浙江省酒店
北京市酒店
香港特别行政区酒店
广西壮族自治区酒店
宁夏回族自治区酒店
澳门特别行政区酒店
辽宁省酒店
上海市酒店
云南省酒店
江苏省酒店
广东省酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
保定公交
唐山公交
廊坊公交
张家口公交
承德公交
沧州公交
秦皇岛公交
衡水公交
邢台公交
邯郸公交
迁安公交
武安公交
太原公交
吕梁公交
大同公交
忻州公交
晋城公交
朔州公交
运城公交
长治公交
阳泉公交
晋中公交
介休公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
城乡公交、新余至新桥
10路
235路
281路
273路
272路
271路
263路
256路
258路
夜间2号线
176路短班
320路
322路
323路
M581路
通力·紫园公交专线车
35路
快线5号
13路
M362路
M508路
261路
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
水上乐园
顺达饭店
丝厂宿舍
丝绸公司
丝织二厂
宋家
宋家村
宋桥
苏村
苏家
苏孔村
塑编厂
塑料厂
孙家村
孙家徐姚
孙娄
孙娄中学
索镇汽车站
太公湖
太极集团
太平
太乙门
太乙制药
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
上海190路公交线路
更新时间:2024-04-28
上海190路公交车路线
[常规线路]
[查看上海190路公交线路图]
运行时间:金辉路保乐路5:30-22:30|凯旋路延安西路05:30-23:00
参考票价:本线空调车 单一票价:2.00元
公交公司: 巴士三公司
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
接上级部门通知:考虑到原74路开往凯旋路延安西路的头班车时刻为4:50,且190路开往凯旋路延安西路头班车时间为5:30,乘客无法及时换乘至凯旋路延安西路。故于华漕站增加190路一个班次,发车时刻为5:15分。有需要的乘客可乘坐74路头班车至华漕站换乘190路,前往凯旋路延安西路。
接上级部门通知:为配合真光路-剑河路苏州河桥施工,巴士四汽190路,自2013年12月17日首班车起,往凯旋路延安西路方向,改走原线,北翟路,淞虹路,金钟路,剑河路,天山西路,原线。剑河路金钟路站移至金钟路剑河路西侧与808路并站。
久事公交集团结合线路实际经营情况并报上级部门核准,巴士三公司190路,自2019年3月9日起,线路缩短营运时间,原金辉路保乐路5:30-23:35调整为5:30-23:10,凯旋路延安西路不变,如有出行需求的乘客,可改乘74路、141路、1250路(71路支线1)等线路出行,如有不便,请自行客服,谢谢!
久事公交集团结合线路实际经营情况并报上级部门核准,巴士三公司190路,自2020年3月28日起,线路缩短营运时间,原金辉路保乐路5:30-23:10调整为5:30-22:30,凯旋路延安西路不变,如有出行需求的乘客,可改乘74路、141路、1250路(71路支线1)等线路出行,如有不便,请自行客服,谢谢!
上海190路公交车路线
金丰小区(金辉路保乐路)—凯旋路延安西路(轨道交通3,4号线延安西路站)
共25站
凯旋路延安西路
天山路中山西路
天山路遵义路
天山路古北路
天山路芙蓉江路
天山路天中路
天山路威宁路
天山路哈密路
北新泾
北翟路剑河路
北翟路淞虹路(屈家桥)
北翟路协和路
汤更浪
六号桥
何家浪
华漕
北翟路南华街
陈思桥
天山西路申长路
天山西路申滨路
纪翟路北翟路(诸翟)
保乐路纪翟路
保乐路金丰路
金丰路运乐路
金辉路保乐路
上海190路公交车路线
凯旋路延安西路(轨道交通3,4号线延安西路站)—金丰小区(金辉路保乐路)
共25站
凯旋路延安西路
天山路中山西路
天山路遵义路
天山路古北路
天山路芙蓉江路
天山路天中路
天山路威宁路
天山路哈密路
北新泾
北翟路剑河路
北翟路淞虹路(屈家桥)
北翟路协和路
汤更浪
六号桥
何家浪
华漕
北翟路南华街
陈思桥
天山西路申长路
天山西路申滨路
纪翟路北翟路(诸翟)
保乐路纪翟路
保乐路金丰路
金丰路运乐路
金辉路保乐路
上海190路公交车路线图
方向切换
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
上海周边公交
1600路【上海】
108路区间【上海】
125路【上海】
153路【上海】
191路【上海】
193路【上海】
192路【上海】
195路【上海】
1014路【上海】
1026路【上海】
1027路【上海】
1028路【上海】
1029路【上海】
1030路【上海】
1031路【上海】
1033路【上海】
1035路【上海】
1036路【上海】
1037路【上海】
1038路【上海】
1039路【上海】
1040路【上海】
1041路【上海】
1043路【上海】
1045路【上海】
1046路【上海】
1047路【上海】
1048路【上海】
1049路【上海】
1050路【上海】
1051路【上海】
1052路【上海】
1053路【上海】
1054路【上海】
1056路区间【上海】
1058路【上海】
热门火车时刻表
磁山 - 潞城
西宁 - 成都
西宁 - 合肥
海北 - 白奎堡
西宁 - 杭州
西宁 - 拉萨
西宁 - 拉萨
西宁 - 兰州
西宁 - 兰州
西宁 - 兰州
西宁 - 南京
汉寿 - 石门县北
西宁 - 西安
西宁 - 西安
湟源 - 西宁
海北 - 东边井
西宁 - 郑州
西宁 - 蚌埠
西宁 - 宝鸡
西宁 - 宝鸡
热门车次查询
D1645(济南西-运城北)
D5367(大同南-运城北)
D1903(太原南-成都东)
D5327(太原南-平遥古城)
D5329(太原南-运城北)
D1641(青岛北-运城北)
D2571(太原南-宝鸡南)
D5371(大同南-运城北)
D5375(大同南-运城北)
D1634(太原南-青岛北)
D1650(运城北-威海)
D1654(太原南-荣成)
D1642(运城北-青岛北)
D1638(运城北-青岛)
K940(牡丹江-石家庄)
K7288(密山-绥化)
D136(牡丹江-吉林)
D9134(牡丹江-哈尔滨西)
D9816(绥芬河-哈尔滨西)
D3782(广州南-百色)
热门城市火车时刻表
长临河
长流
长乐南
茶陵南
长宁
常平东
常平南
长箐
长庆桥
长寿湖
常熟
常山
长沙西
朝天
长汀南
长武
苍溪
城西
朝阳湖
昌邑
热门火车票代售点
驻马店
|
驻马店市新蔡县佛阁寺客票代售点
驻马店
|
驻马店市正阳县客票代售点
驻马店
|
驻马店市乐北客票代售点
驻马店
|
驻马店市中华路客票代售点
驻马店
|
驻马店市文明路客票代售点
驻马店
|
驻马店市解放路客票代售点
驻马店
|
驻马店市风光路客票代售点
驻马店
|
驻马店市武警支队客票代售点
驻马店
|
驻马店市铁东客票代售点
驻马店
|
驻马店市高新区客票代售点
信阳
|
信阳市固始电信客票代售点
信阳
|
信阳市固始县客票代售点
信阳
|
信阳市固始县沙河铺镇客票代售点
信阳
|
信阳市光山客票代售点
信阳
|
信阳市淮滨客票代售点
信阳
|
信阳柳林乡客票代售点
信阳
|
信阳市罗山客票代售点
信阳
|
信阳市罗山县客票代售点
信阳
|
信阳市商城客票代售点
信阳
|
信阳市吴家店镇客票代售点
热门公交地区
吴忠
福州
通辽
建德
眉山
安徽
阜阳
百色
咸阳
兰州
三亚
庄河
宿州
昌吉
恩施
景德镇
长治
河南
岳阳
和田
威海
日照
云南
潜江
沈阳
朝阳
怀化
白城
万宁
如皋
热门公交查询
8路区间【南京】
9路【南京】
10路【南京】
11路【南京】
12路【南京】
13路【南京】
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
工具箱
列车时刻表
动车时刻表
火车票预订
火车站点
火车售票点
汽车时刻表
汽车站
汽车售票点
汽车票价
公交查询
酒店预订
特价机票
景点大全
天气预报
轮渡时刻表
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店
最新火车资讯
4月27日16时35分日本小笠原群岛地区发生6.5级地震
广州白云机场机票无大人陪同怎么订票,无陪机票有没有额外收费
人多团购飞机票怎么买,哪个软件上买机票最便宜
不满十四周岁能不能买飞机票,买成人机票还是儿童的
退机票有什么绝招,怎么退机票手续费最少
网上怎么买飞机票,步骤尽量详细,第一次买谢谢
无人陪护老人机票怎么买,奥凯航空对老人坐飞机有什么规定
不拿机票能登机吗,顺利登机都需要什么
买了机票大人先选完座了,孩子咋办,孩子在飞机上有座吗
失信被执行人解除了多久可以买飞机票坐飞机
热门火车资讯
加儿童票
未成年能不能买机票,不到18岁怎么买机票
漏买儿童机票怎么补呢,现在怎么给儿童订上
化妆品放到化妆包里,可以托运吗?
今天由北京大兴机场飞往贵阳龙洞堡的CZ6188航班延误了吗?
客票号
明天接机,光有航班号怎么查询到达时间
4月27日13时47分四川成都市彭州市发生3.0级地震
儿童乘坐飞机无人陪伴要加收费用吗,整个服务流程是什么样的
大人机票买完了,孩子机票怎么买