首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
清明
谷雨
五一
立夏
小满
问答
工具箱
资讯
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
背荫河到魏杖子
背荫河到新安
背荫河到兴安
背荫河到新安县
背荫河到新保安
背荫河到下板城
背荫河到西八里
背荫河到宣城
背荫河到兴城
背荫河到小村
背荫河到新绰源
背荫河到下城子
背荫河到新城子
背荫河到喜德
背荫河到小得江
背荫河到西大庙
背荫河到小东
背荫河到小董
背荫河到香坊
背荫河到信丰
背荫河到襄汾
背荫河到息烽
背荫河到新干
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
沙河口火车站
赛汗塔拉火车站
沙河市火车站
沙后所火车站
山河屯火车站
三河县火车站
四合永火车站
三汇镇火车站
双河镇火车站
石河子火车站
三合庄火车站
三家店火车站
水家湖火车站
沈家河火车站
松江河火车站
尚家火车站
孙家火车站
沈家火车站
松江火车站
三江口火车站
司家岭火车站
松江南火车站
石景山南火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次D3559
车次G8088
车次C5801
车次C5805
车次C8201
车次C8213
车次C8203
车次C8215
车次C8205
车次C8217
车次C8207
车次C8219
车次C8209
车次C8211
车次Z602
车次D3147
车次G2268
车次D6577
车次D6595
车次D6571
车次G5034
车次G5038
车次G5066
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
龙海到厦门
龙海到平和
龙海到泉州
诏安到厦门
诏安到晋江
诏安到汕头
诏安到泉州
诏安到漳州
龙文到东山
龙文到云霄
龙文到漳浦
龙文到诏安
芗城到三明
芗城到云霄
芗城到仙游
芗城到南安
芗城到南靖
芗城到厦门
芗城到同安
芗城到大埔
芗城到大田
芗城到宁化
芗城到平和
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
广州到常德
玉树到成都
武夷山到无锡
常德到蚌埠
南充到南昌
锡林浩特到朝阳
西沙到济南
天水到嘉峪关
通辽到南充
宜昌到长海
缨芬河到兴城
银川到大同
锦州到武汉
巴彦淖尔到贵阳
邯郸到南充
连云港到延吉
揭阳到兴宁
昭通到保山
海拉尔到昌都
喀什到宜春
通化到安顺
依兰到唐山
宜昌到阿克苏
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
陕西省酒店
上海市酒店
青海省酒店
河北省酒店
湖南省酒店
山东省酒店
福建省酒店
内蒙古自治区酒店
广东省酒店
宁夏回族自治区酒店
天津市酒店
北京市酒店
钓鱼岛酒店
吉林省酒店
海南省酒店
台湾省酒店
辽宁省酒店
江苏省酒店
甘肃省酒店
四川省酒店
西藏自治区酒店
贵州省酒店
澳门特别行政区酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
新疆公交
河北公交
山西公交
内蒙古公交
海南公交
山东公交
河南公交
湖南公交
江西公交
宁夏公交
广西公交
西藏公交
青海公交
贵州公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
南京公交
苏州公交
常州公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
875路
876路
909路
910路
911路
912路
920路(停运)
921路
922路
923路
925路(停运)
925路B线
926路
927路
928路
929路
930路
931路
932路
933路
934路
935路(停运)
936路
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
大溪干
墩头汽车站
墩头
下祝宅
上祝宅
紫金亭
宋宅
横溪开发区
横溪加油站
横溪汽车站
新胜
施宅村
上新屋
山湾
陈派宅村
渔塘下
上甲山
下陈坞口
冷水湾
沈宅
岭脚
隧道口
浦江二中
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交导航 :
公交车查询
公交站查询
上海776路(区间)公交线路
更新时间:2024-03-28
上海776路(区间)公交车路线
[常规线路]
[查看上海776路(区间)公交线路图]
运行时间:金汇南路吴中路6:00-23:00联民路5:00-21:30
参考票价:本线空调车 单一票价:2.00元
公交公司: 巴士二公司
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
接陆管署通知:为了保证线路的正常营运,提高乘客舒适度,巴士三公司776路区间,自2018年1月1日起,调整为巴士二公司营运,咨询电话021-64925849。
接陆管署通知:巴士二公司776路,2018年9月22日起,调整为高峰定班线,同时金汇南路吴中路至联民路段增设区间车。
联民路至中山公园地铁站高峰定班发车时刻表如下:
联民路:6:30、7:00、7:30、8:00、8:30、16:30、17:00、17:30、18:00、18:30。
中山公园地铁站:6:30、7:00、7:30、8:00、8:30、9:00、16:30、17:00、17:30、18:00、18:30、19:00。
双休日节假日停运。
金汇南路吴中路至联民路段区间车营运时间如下:
金汇南路首末班时间:6:00-23:00
联民路首末班时间: 5:00-21:30
双休日照常营运。
详细内容以现场营运情况为准。
上海776路(区间)公交车路线
联民路(豪都国际花园)—金汇南路吴中路
共19站
联民路(豪都国际花园)
联民路沪青平公路
明珠路沪青平公路
徐泾幼儿园(盈港东路明珠路)
广虹馨苑(盈港东路京华路)
上海家化(盈港东路蟠龙路)
罗家新苑(盈港东路诸光路)
诸光路会卓路
卫家角(诸光路沪青平公路)
杨家泾(沪青平公路华翔路)
吴家巷(沪青平公路七莘路)
陆家堰(沪青平公路航新路)
航东路沪青平公路
航华一村(航东路航华路)
航北路航中路
号上村(吴中路航中路,轨道交通10号线航中路站)
井亭村(吴中路虹井路)
五号桥(吴中路合川路)
金汇南路吴中路
上海776路(区间)公交车路线
金汇南路吴中路—联民路(豪都国际花园)
共0站
上海776路(区间)公交车路线图
方向切换
城市导航 :
江苏
浙江
陕西
云南
广东
辽宁
福建
四川
甘肃
湖北
黑龙江
安徽
吉林
新疆
河北
山西
内蒙古
海南
山东
河南
湖南
江西
宁夏
广西
西藏
青海
贵州
台湾
上海
天津
北京
重庆
香港
澳门
上海周边公交
700路【上海】
702路【上海】
705路【上海】
706路【上海】
709路【上海】
710路【上海】
717路【上海】
721路【上海】
724路【上海】
725路【上海】
727路【上海】
727路区间【上海】
739路【上海】
740路【上海】
752路(停运)【上海】
753路【上海】
759路【上海】
761路【上海】
762路【上海】
765路【上海】
766路【上海】
767路【上海】
769路【上海】
777路【上海】
796路【上海】
773路【上海】
789路区间【上海】
701路【上海】
703路【上海】
703路B线【上海】
704路【上海】
704路B线【上海】
708路【上海】
711路【上海】
712路【上海】
713路【上海】
热门火车时刻表
龙岩 - 玉山
龙岩 - 玉林
龙岩 - 新余
龙岩 - 兴义
龙岩 - 秀山
龙岩 - 兴国
龙岩 - 兴国
龙岩 - 威舍
龙岩 - 武隆
龙岩 - 铜仁
龙岩 - 随州
龙岩 - 上饶
龙岩 - 衢州
龙岩 - 沁县
龙岩 - 黔江
麻城 - 峡江
龙岩 - 南阳
龙岩 - 南丹
龙岩 - 梅州
龙岩 - 梅州
热门车次查询
T194(乌鲁木齐南-汉口)
7554(哈密-柳园)
7551(哈密-乌鲁木齐)
K1661(鹰潭-喀什)
1085(济南-乌鲁木齐)
T54(乌鲁木齐南-上海)
T177(北京-乌鲁木齐南)
1086(乌鲁木齐-济南)
K169(西安-喀什)
K452(成都-喀什)
T295(兰州-乌鲁木齐)
K594(杭州-乌鲁木齐)
K175(商丘-乌鲁木齐)
K542(重庆北-乌鲁木齐南)
K680(乌鲁木齐-重庆)
K544(伊宁-重庆)
K596(乌鲁木齐-杭州)
K1336(济南-伊宁)
T197(郑州-乌鲁木齐)
T296(乌鲁木齐-兰州)
热门城市火车时刻表
塔山
桃园
石脑
南洼
赤峰东
东南营子
水地
安庆沟
风水沟
山湾子
老哈河
莲花山
孤山子
四合
嘎什吐
昂乃
敖来
瓦房
太平庄
西六方
热门火车票代售点
武汉
|
余家头
武汉
|
理工大
武汉
|
徐东路
武汉
|
铁旅
武汉
|
建行水果湖火车票代售点
武汉
|
民生火车票代售点
武汉
|
长源火车票代售点
武汉
|
船舶火车票代售点
武汉
|
纺织路火车票代售点
武汉
|
八一路火车票代售点
武汉
|
徐东路火车票代售点
武汉
|
凤凰山火车票代售点
武汉
|
民主路火车票代售点
武汉
|
首义路火车票代售点
武汉
|
铁机火车票代售点
武汉
|
卓豹路火车票代售点
武汉
|
创业街火车票代售点
武汉
|
陆军总院火车票代售点
武汉
|
南湖火车票代售点
武汉
|
铁四院火车票代售点
热门公交地区
驻马店
泗阳
毕节
兴义
义乌
合川
三明
阿拉尔
临沧
大庆
商洛
永康
直辖市
宁乡
南通
乌兰浩特
巩义
青海
枣庄
玉环
象山
昌邑
姜堰
洛阳
青州
台山
六盘水
桂林
张家口
忻州
热门公交查询
324路【泗阳】
325路【泗阳】
326路【泗阳】
游1路【泗阳】
1路【泗阳】
2路【泗阳】
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
工具箱
列车时刻表
动车时刻表
火车票预订
火车站点
火车售票点
汽车时刻表
汽车站
汽车售票点
汽车票价
公交查询
酒店预订
特价机票
景点大全
天气预报
轮渡时刻表
工具箱
火车时刻表
火车站
火车售票点
车票预售期
动车时刻表
高铁时刻表
汽车票价
汽车时刻表
汽车站
特价机票
公交
地铁
天气
景点
租车
旅行社
酒店
最新火车资讯
7个月婴儿有痰怎么办
宝宝发烧能吃益生菌吗
刚过半岁的婴儿吃什么辅食
婴儿几岁断奶粉
5个月的宝宝听什么歌
母乳分泌不足的原因
八个月婴儿咳嗽吐奶怎么办
7个月婴儿过敏怎么办
宝宝2个月私处发黑怎么回事
ppsu奶瓶多久消毒一次
热门火车资讯
新生儿会感冒吗
流脑疫苗打在什么部位
八个月小孩大便拉不出来怎么办
宝宝黄疸的正常值
宝宝能不能吃盐
婴儿吃南瓜会拉肚子吗
吃母乳一天拉几次正常
婴儿吃什么才能体抗力
怎么包裹婴儿照相
6个月宝宝吃什么米糊