• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

塘沽到莱西火车时刻表

塘沽莱西共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-06-14

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:K1056塘沽到淄博转K8263淄博到莱西

K1056

快速

塘沽

淄博

04:33 11:05
289公里 06:32
  • 无座¥72.0
  • 硬座¥72.0
  • 硬卧¥132.0
  • 软卧¥204.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:淄博
K8263

快速

淄博

莱西

14:51 18:09
289公里 03:18
  • 无座¥24.5
  • 硬座¥24.5
  • 硬卧¥61.5
  • 软卧¥96.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:K972塘沽到淄博转K8263淄博到莱西

K972

快速

塘沽

淄博

05:47 13:14
289公里 07:27
  • 无座¥72.0
  • 硬座¥72.0
  • 硬卧¥132.0
  • 软卧¥204.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:淄博
K8263

快速

淄博

莱西

14:51 18:09
289公里 03:18
  • 无座¥24.5
  • 硬座¥24.5
  • 硬卧¥61.5
  • 软卧¥96.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:K972塘沽到章丘转G6971章丘到莱西

K972

快速

塘沽

章丘

05:47 12:27
367公里 06:40
  • 无座¥64.5
  • 硬座¥64.5
  • 硬卧¥119.5
  • 软卧¥182.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:章丘
G6971

高速动车组列车

章丘

莱西

11:08 13:29
367公里

2小时21分

当日到达

  • 二等座¥113.0
  • 一等座¥181.0
  • 商务座¥339.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:K1056塘沽到济南东转K1394济南东到莱西

K1056

快速

塘沽

济南东

04:33 09:49
396公里 05:16
  • 无座¥54.5
  • 硬座¥54.5
  • 硬卧¥105.5
  • 软卧¥161.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:济南东
K1394

快速

济南东

莱西

03:14 07:37
396公里 04:23
  • 无座¥54.5
  • 硬座¥54.5
  • 硬卧¥105.5
  • 软卧¥161.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:K554塘沽到济南转K8263济南到莱西

K554

快速

塘沽

济南

05:34 11:12
396公里 05:38
  • 无座¥54.5
  • 硬座¥54.5
  • 硬卧¥105.5
  • 软卧¥161.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:济南
K8263

快速

济南

莱西

13:33 18:09
396公里 04:36
  • 无座¥31.5
  • 硬座¥31.5
  • 硬卧¥68.5
  • 软卧¥110.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:K972塘沽到济南东转K1394济南东到莱西

K972

快速

塘沽

济南东

05:47 11:41
396公里 05:54
  • 无座¥54.5
  • 硬座¥54.5
  • 硬卧¥105.5
  • 软卧¥161.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:济南东
K1394

快速

济南东

莱西

03:14 07:37
396公里 04:23
  • 无座¥54.5
  • 硬座¥54.5
  • 硬卧¥105.5
  • 软卧¥161.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:K1452塘沽到泰山转K762泰山到莱西

K1452

快速旅客列车

塘沽

泰山

17:42 01:38
470公里

7小时56分

次日到达

  • 无座¥69.0
  • 硬座¥69.0
  • 硬卧¥138.5
  • 软卧¥214.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:泰山
K762

快速

泰山

莱西

00:10 05:39
470公里 05:29
  • 无座¥69.0
  • 硬座¥69.0
  • 硬卧¥126.0
  • 软卧¥194.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:K1452塘沽到兖州转K762兖州到莱西

K1452

快速旅客列车

塘沽

兖州

17:42 03:15
554公里

9小时33分

次日到达

  • 无座¥78.0
  • 硬座¥78.0
  • 硬卧¥160.5
  • 软卧¥246.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:兖州
K762

快速

兖州

莱西

23:10 05:39
554公里 06:29
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:K1394塘沽到潍坊转K762潍坊到莱西

K1394

快速旅客列车

塘沽

潍坊

19:56 05:20
608公里

9小时24分

次日到达

  • 无座¥81.0
  • 硬座¥81.0
  • 硬卧¥154.0
  • 软卧¥231.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:潍坊
K762

快速

潍坊

莱西

03:35 05:39
608公里 02:04
  • 无座¥28.5
  • 硬座¥28.5