• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交

塘沽到乐山火车时刻表

塘沽乐山共( 5 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-06-13

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:K548塘沽到绵阳转C6301绵阳到乐山

K548

快速

塘沽

绵阳

10:53 21:24
248公里 34:31
  • 无座¥240.0
  • 硬座¥240.0
  • 硬卧¥421.0
  • 软卧¥669.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:绵阳
C6301

城际列车

绵阳

乐山

07:52 09:50
248公里

1小时58分

当日到达

  • 无座¥99.0
  • 二等座¥99.0
  • 一等座¥159.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:K548塘沽到广元转C6307广元到乐山

K548

快速

塘沽

广元

10:53 18:08
413公里 31:15
  • 无座¥217.0
  • 硬座¥217.0
  • 硬卧¥383.0
  • 软卧¥611.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:广元
C6307

城际列车

广元

乐山

09:07 11:58
413公里

2小时51分

当日到达

  • 无座¥165.0
  • 二等座¥165.0
  • 一等座¥265.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:K2288塘沽到六盘水转C5988六盘水到乐山

K2288

快速旅客列车

塘沽

六盘水

07:54 01:37
3411公里

41小时43分

第三天到

  • 无座¥278.5
  • 硬座¥278.5
  • 硬卧¥544.5
  • 软卧¥860.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:六盘水
C5988

城际列车

六盘水

乐山

14:42 19:21
3411公里

4小时39分

当日到达

  • 无座¥321.0
  • 二等座¥321.0
  • 一等座¥515.0
  • 商务座¥966.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:K2288塘沽到昆明转G2846昆明到乐山

K2288

快速旅客列车

塘沽

昆明

07:54 05:54
4051公里

46小时0分

第三天到

  • 无座¥302.5
  • 硬座¥302.5
  • 硬卧¥593.0
  • 软卧¥937.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:昆明
G2846

高速动车组列车

昆明

乐山

09:38 15:00
4051公里

5小时22分

当日到达

  • 二等座¥446.0
  • 一等座¥731.0
  • 商务座¥1371.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:K554塘沽到义乌转G2189义乌到乐山

K554

快速

塘沽

义乌

05:34 04:49
5244公里 23:15
  • 无座¥192.0
  • 硬座¥192.0
  • 硬卧¥339.0
  • 软卧¥537.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:义乌
G2189

高速动车组列车

义乌

乐山

09:09 19:34
5244公里

10小时25分

当日到达

  • 二等座¥850.5
  • 一等座¥1414.0
  • 商务座¥2650.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票