• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索
  • 公交换乘
  • 公交路线
  • 公交站点

塘沽到灵石东火车时刻表

塘沽灵石东共( 9 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-06-13

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:K1056塘沽到济南东转D1648济南东到灵石东

K1056

快速

塘沽

济南东

04:33 09:49
671公里 05:16
  • 无座¥54.5
  • 硬座¥54.5
  • 硬卧¥105.5
  • 软卧¥161.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:济南东
D1648

动车组列车

济南东

灵石东

14:28 19:26
671公里

4小时58分

当日到达

  • 二等座¥226.0
  • 一等座¥362.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:K972塘沽到济南东转D1648济南东到灵石东

K972

快速

塘沽

济南东

05:47 11:41
671公里 05:54
  • 无座¥54.5
  • 硬座¥54.5
  • 硬卧¥105.5
  • 软卧¥161.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:济南东
D1648

动车组列车

济南东

灵石东

14:28 19:26
671公里

4小时58分

当日到达

  • 二等座¥226.0
  • 一等座¥362.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:K548塘沽到阳泉北转D2005阳泉北到灵石东

K548

快速旅客列车

塘沽

阳泉北

10:54 19:35
806公里

8小时41分

当日到达

  • 无座¥75.0
  • 硬座¥75.0
  • 硬卧¥153.5
  • 软卧¥236.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:阳泉北
D2005

动车组列车

阳泉北

灵石东

18:10 19:51
806公里

1小时41分

当日到达

  • 无座¥80.5
  • 二等座¥80.5
  • 一等座¥129.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:K548塘沽到太原转D2583太原到灵石东

K548

快速旅客列车

塘沽

太原

10:54 20:36
807公里

9小时42分

当日到达

  • 无座¥91.0
  • 硬座¥91.0
  • 硬卧¥169.0
  • 软卧¥279.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:太原
D2583

动车组列车

太原

灵石东

10:25 11:29
807公里

1小时4分

当日到达

  • 二等座¥46.5
  • 一等座¥75.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:T5684塘沽到北京西转D2005北京西到灵石东

T5684

特快

塘沽

北京西

13:10 15:38
812公里 02:28
  • 软座¥39.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:北京西
D2005

动车组列车

北京西

灵石东

15:29 19:51
812公里

4小时22分

当日到达

  • 无座¥198.5
  • 二等座¥198.5
  • 一等座¥318.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:K548塘沽到广元转D1960广元到灵石东

K548

快速

塘沽

广元

10:53 18:08
819公里 31:15
  • 无座¥217.0
  • 硬座¥217.0
  • 硬卧¥383.0
  • 软卧¥611.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:广元
D1960

动车组列车

广元

灵石东

13:06 17:53
819公里

4小时47分

当日到达

  • 二等座¥290.0
  • 一等座¥464.0
  • 商务座¥870.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:K2288塘沽到石家庄转D2005石家庄到灵石东

K2288

快速旅客列车

塘沽

石家庄

07:54 13:04
1004公里

5小时10分

当日到达

  • 无座¥51.5
  • 硬座¥51.5
  • 硬卧¥113.0
  • 软卧¥172.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:石家庄
D2005

动车组列车

石家庄

灵石东

17:22 19:51
1004公里

2小时29分

当日到达

  • 无座¥112.0
  • 二等座¥112.0
  • 一等座¥180.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:K940塘沽到石家庄转D2005石家庄到灵石东

K940

快速旅客列车

塘沽

石家庄

08:06 13:38
1004公里

5小时32分

当日到达

  • 无座¥51.5
  • 硬座¥51.5
  • 硬卧¥105.5
  • 软卧¥172.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:石家庄
D2005

动车组列车

石家庄

灵石东

17:22 19:51
1004公里

2小时29分

当日到达

  • 无座¥112.0
  • 二等座¥112.0
  • 一等座¥180.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:T5684塘沽到石家庄转D2005石家庄到灵石东

T5684

特快

塘沽

石家庄

13:10 19:28
1093公里 06:18
  • 软座¥100.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:石家庄
D2005

动车组列车

石家庄

灵石东

17:22 19:51
1093公里

2小时29分

当日到达

  • 无座¥112.0
  • 二等座¥112.0
  • 一等座¥180.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票