• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

塘沽到马鞍山东火车时刻表

塘沽马鞍山东共( 8 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-06-16

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:K1452塘沽到日照西转D2895日照西到马鞍山东

K1452

快速旅客列车

塘沽

日照西

17:42 06:30
1413公里

12小时48分

次日到达

  • 无座¥112.0
  • 硬座¥112.0
  • 硬卧¥208.0
  • 软卧¥315.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:日照西
D2895

动车组列车

日照西

马鞍山东

07:34 11:25
1413公里

3小时51分

当日到达

  • 二等座¥225.5
  • 一等座¥362.0
  • 商务座¥722.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:K972塘沽到青岛北转D2895青岛北到马鞍山东

K972

快速

塘沽

青岛北

05:47 16:48
2533公里 11:01
  • 无座¥102.0
  • 硬座¥102.0
  • 硬卧¥184.0
  • 软卧¥285.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:青岛北
D2895

动车组列车

青岛北

马鞍山东

06:24 11:25
2533公里

5小时1分

当日到达

  • 二等座¥281.5
  • 一等座¥453.0
  • 商务座¥892.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:K1056塘沽到青岛北转D2895青岛北到马鞍山东

K1056

快速

塘沽

青岛北

04:33 14:29
2597公里 09:56
  • 无座¥102.0
  • 硬座¥102.0
  • 硬卧¥184.0
  • 软卧¥285.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:青岛北
D2895

动车组列车

青岛北

马鞍山东

06:24 11:25
2597公里

5小时1分

当日到达

  • 二等座¥281.5
  • 一等座¥453.0
  • 商务座¥892.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:K554塘沽到芜湖转G7274芜湖到马鞍山东

K554

快速

塘沽

芜湖

05:34 22:04
2820公里 16:30
  • 无座¥148.5
  • 硬座¥148.5
  • 硬卧¥263.5
  • 软卧¥415.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:芜湖
G7274

高速动车组列车

芜湖

马鞍山东

06:44 07:00
2820公里

0小时16分

当日到达

  • 无座¥16.0
  • 二等座¥16.0
  • 一等座¥25.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:K554塘沽到宣城转G7422宣城到马鞍山东

K554

快速

塘沽

宣城

05:34 23:02
2954公里 17:28
  • 无座¥156.5
  • 硬座¥156.5
  • 硬卧¥279.5
  • 软卧¥440.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:宣城
G7422

高速动车组列车

宣城

马鞍山东

07:13 07:57
2954公里

0小时44分

当日到达

  • 无座¥48.5
  • 二等座¥48.5
  • 一等座¥77.5
  • 商务座¥145.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:K554塘沽到义乌转G7492义乌到马鞍山东

K554

快速

塘沽

义乌

05:34 04:49
3841公里 23:15
  • 无座¥192.0
  • 硬座¥192.0
  • 硬卧¥339.0
  • 软卧¥537.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:义乌
G7492

高速动车组列车

义乌

马鞍山东

06:55 11:31
3841公里

4小时36分

当日到达

  • 无座¥281.5
  • 二等座¥281.5
  • 一等座¥455.0
  • 商务座¥876.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:K554塘沽到丽水转G7592丽水到马鞍山东

K554

快速

塘沽

丽水

05:34 08:04
4136公里 26:30
  • 无座¥206.0
  • 硬座¥206.0
  • 硬卧¥365.0
  • 软卧¥582.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:丽水
G7592

高速动车组列车

丽水

马鞍山东

13:25 19:07
4136公里

5小时42分

当日到达

  • 无座¥336.0
  • 二等座¥336.0
  • 一等座¥543.0
  • 商务座¥1042.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:K554塘沽到青田转G7592青田到马鞍山东

K554

快速

塘沽

青田

05:34 09:44
4265公里 28:10
  • 无座¥213.0
  • 硬座¥213.0
  • 硬卧¥375.0
  • 软卧¥598.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:青田
G7592

高速动车组列车

青田

马鞍山东

13:04 19:07
4265公里

6小时3分

当日到达

  • 无座¥354.5
  • 二等座¥354.5
  • 一等座¥573.0
  • 商务座¥1098.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
热门火车票代售点