• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索
  • 公交换乘
  • 公交路线
  • 公交站点

塘沽到帽儿山西火车时刻表

塘沽帽儿山西共( 7 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-06-22

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

中转方案1:K727塘沽到哈尔滨西转D8501哈尔滨西到帽儿山西

K727

快速旅客列车

塘沽

哈尔滨西

21:59 14:50
1320公里

16小时51分

次日到达

  • 无座¥152.5
  • 硬座¥152.5
  • 硬卧¥279.5
  • 软卧¥427.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:哈尔滨西
D8501

动车组列车

哈尔滨西

帽儿山西

06:02 06:50
1320公里

0小时48分

当日到达

  • 无座¥42.0
  • 二等座¥42.0
  • 一等座¥68.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案2:K979塘沽到哈尔滨转D8501哈尔滨到帽儿山西

K979

快速旅客列车

塘沽

哈尔滨

20:29 14:32
1327公里

18小时3分

次日到达

  • 无座¥152.5
  • 硬座¥152.5
  • 硬卧¥279.5
  • 软卧¥471.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:哈尔滨
D8501

动车组列车

哈尔滨

帽儿山西

06:14 06:50
1327公里

0小时36分

当日到达

  • 无座¥35.0
  • 二等座¥35.0
  • 一等座¥57.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案3:K2287塘沽到沈阳转G707沈阳到帽儿山西

K2287

快速旅客列车

塘沽

沈阳

17:44 01:50
1338公里

8小时6分

次日到达

  • 无座¥93.0
  • 硬座¥93.0
  • 硬卧¥174.0
  • 软卧¥263.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:沈阳
G707

高速动车组列车

沈阳

帽儿山西

09:46 13:14
1338公里

3小时28分

当日到达

  • 二等座¥287.0
  • 一等座¥460.5
  • 商务座¥902.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:K387塘沽到沈阳转G707沈阳到帽儿山西

K387

快速旅客列车

塘沽

沈阳

19:01 05:49
1377公里

10小时48分

次日到达

  • 无座¥98.0
  • 硬座¥98.0
  • 硬卧¥182.0
  • 软卧¥302.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:沈阳
G707

高速动车组列车

沈阳

帽儿山西

09:46 13:14
1377公里

3小时28分

当日到达

  • 二等座¥287.0
  • 一等座¥460.5
  • 商务座¥902.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:K979塘沽到大庆西转D7946大庆西到帽儿山西

K979

快速旅客列车

塘沽

大庆西

20:29 16:27
1660公里

19小时58分

次日到达

  • 无座¥168.5
  • 硬座¥168.5
  • 硬卧¥307.5
  • 软卧¥518.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:大庆西
D7946

动车组列车

大庆西

帽儿山西

06:27 08:24
1660公里

1小时57分

当日到达

  • 无座¥97.0
  • 二等座¥97.0
  • 一等座¥155.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:K1301塘沽到齐齐哈尔转D7946齐齐哈尔到帽儿山西

K1301

快速旅客列车

塘沽

齐齐哈尔

12:58 08:11
1816公里

19小时13分

次日到达

  • 无座¥173.5
  • 硬座¥173.5
  • 硬卧¥342.5
  • 软卧¥534.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:齐齐哈尔
D7946

动车组列车

齐齐哈尔

帽儿山西

05:49 08:24
1816公里

2小时35分

当日到达

  • 无座¥137.0
  • 二等座¥137.0
  • 一等座¥220.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:K979塘沽到齐齐哈尔转D7946齐齐哈尔到帽儿山西

K979

快速旅客列车

塘沽

齐齐哈尔

20:29 17:43
1894公里

21小时14分

次日到达

  • 无座¥180.5
  • 硬座¥180.5
  • 硬卧¥331.5
  • 软卧¥562.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:齐齐哈尔
D7946

动车组列车

齐齐哈尔

帽儿山西

05:49 08:24
1894公里

2小时35分

当日到达

  • 无座¥137.0
  • 二等座¥137.0
  • 一等座¥220.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票