首页
火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
酒店
公交
地铁
天气
旅游
旅游景点
旅行社
旅游攻略
游记
轮渡轮船
美食小吃
特产
租车
门票
生活经验
专题栏目
12306
春运
二十四节气
清明
谷雨
五一
立夏
小满
问答
工具箱
资讯
当前位置:
火车换
>
地铁线路图
>
南京地铁时刻表
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
普兰店到宝应
普兰店到百宜
普兰店到白音华南
普兰店到霸州北
普兰店到彬州东
普兰店到巴中东
普兰店到彬州
普兰店到滨州
普兰店到宾州
普兰店到亳州南
普兰店到霸州西
普兰店到长安
普兰店到长安西
普兰店到澄城
普兰店到承德县北
普兰店到成 都东
普兰店到承德南
普兰店到曹妃甸东
普兰店到曹妃甸港
普兰店到城固北
普兰店到长葛北
普兰店到查干湖
普兰店到巢湖东
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
夏小堡火车站
罗文皂火车站
王官人屯火车站
聚乐堡火车站
周士庄火车站
大同东火车站
临溪火车站
岩寺火车站
黟县火车站
金字牌火车站
溶口火车站
倒湖火车站
峙滩火车站
福港火车站
浮梁火车站
苟各庄火车站
播明火车站
梅花山火车站
乐居火车站
罗盘地火车站
树舍火车站
荷马岭火车站
木戛火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次G8335
车次G8339
车次G8343
车次G8327
车次G8345
车次G7449
车次G8329
车次G7471
车次G7776
车次K8586
车次G7702
车次G7746
车次G7724
车次G7704
车次G7756
车次G7708
车次G7168
车次G7752
车次G7478
车次G3141
车次G7459
车次D5643
车次D5645
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
梨树到双辽
梨树到吉林
梨树到四平
梨树到白山
梨树到辽源
梨树到长春
榆树到东营
榆树到丹东
榆树到九台
榆树到伊通
榆树到光明
榆树到公主岭
榆树到农安
榆树到凤城
榆树到北京
榆树到双辽
榆树到吉林
榆树到哈尔滨
榆树到唐山
榆树到四平
榆树到大石桥
榆树到大连
榆树到天河
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
哈密到康定
银川到黑河
南充到荆州
阿拉善右旗到合肥
铜仁到石家庄
日喀则到天水
衡阳到黄岩
百色到武夷山
黑河到东营
包头到济南
元谋到锦州
林芝到九寨沟
安庆到南昌
黄山到长治
威海到海拉尔
武夷山到晋江
济宁到上海
黔江到长治
桂林到阿克苏
包头到宁波
威海到佳木斯
乌海到广元
福州到铜仁
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
江苏省酒店
湖南省酒店
吉林省酒店
山东省酒店
云南省酒店
四川省酒店
广西壮族自治区酒店
福建省酒店
澳门特别行政区酒店
黑龙江省酒店
浙江省酒店
青海省酒店
天津市酒店
海南省酒店
陕西省酒店
内蒙古自治区酒店
香港特别行政区酒店
宁夏回族自治区酒店
湖北省酒店
安徽省酒店
甘肃省酒店
广东省酒店
辽宁省酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
太原公交
吕梁公交
大同公交
忻州公交
晋城公交
朔州公交
运城公交
长治公交
阳泉公交
晋中公交
介休公交
临汾公交
祁县公交
平遥公交
呼和浩特公交
包头公交
集宁公交
赤峰公交
通辽公交
乌海公交
牙克石公交
乌兰浩特公交
鄂尔多斯公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
温州-瑞安(快客)
商务专线7
204路
201路
207路
202路
206路
208路
15路
17路
12路
3路
T16路
18路
524路
海宁T310
186路
21路
26路
301路
10路
轨道交通12号线
兴53路
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
许南公路黄湾
许南公路平叶公路
许南公路遵化店南
许南公路遵化店北
永福砂石厂
许南公路神马大道
许南公路任庄
开发路建设路
女贞街开发路
青桐街女贞街
青桐街建设路
开源路神马大道站
姚电大道开源路站
姚电大道亚兴路站
姚电大道工程学院站
姚电大道市一中站
姚电大道叶刘村站
姚电大道双丰路站
凌云路南环路站
凌云路湛南路站
凌云路曙光街站
凌云路新建路站
凌云路西市场站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
南京地铁时刻表
更新时间:2024-03-28
起点站
-选择起点站-
地铁2号线
天迈广场 · 油坊桥
油坊桥
雨润大街
博览中心 · 元通
元通
奥体东
、永隆家居 · 兴隆大街
兴隆大街
集庆门大街
云锦路
莫愁湖
汉中门
省中医院
上海路
新街口
宝庆银楼
大行宫
西安门
明故宫
苜蓿园
明孝陵
下马坊
孝陵卫
钟灵街
灵谷寺
马群
五棵松
金马路
仙鹤门
学则路
仙林中心
羊山公园
南大仙林校区
中医药大学
经天路
经天
1号线沿线
迈皋桥
红山动物园
南京
南京站
新模范马路
玄武门
鼓楼
珠江路
新街口
张府园
三山街
中华门
安德门
天隆寺
高铁南京南
软件大道
花神庙
南京南站
双龙大道
河定桥
胜太路
百家湖
小龙湾
竹山路
南医大·江苏经贸学院
天印大道
江苏海院·南京交院
龙眠大道
江苏经贸学院
南京交院
中国药科大学
3号线
林场
星火路
东大成贤学院
泰冯路
天润城
柳洲东路
上元门
五塘广场
小市
南京站
南京林业大学·新庄
鸡鸣寺
浮桥
大行宫
常府街
夫子庙
武定门
雨花门
卡子门
大明路
明发广场
南京南站
宏运大道
胜太西路
天元西路
九龙湖
诚信大道
东大九龙湖校区
秣周东路
4号线
仙林湖
西岗桦墅
孟北
东流
灵山
汇通路
金马路
苏宁总部·徐庄
聚宝山
王家湾
蒋王庙
岗子村
九华山
鸡鸣寺
鼓楼
云南路
南艺·二师·草场门
龙江
10号线
安德门
小行
中胜
元通
奥体中心
梦都大街
绿博园
江心洲
临江
浦口万汇城
南京工业大学
龙华路
文德路
雨山路
机场线(S1)
南京南站
翠屏山
佛成西路
吉印大道
正方中路
翔宇路北
翔宇路南
禄口机场
宁天城际(S8)
泰山新村
泰冯路
高新开发区
信息工程大学
卸甲甸
大厂
葛塘
长芦
化工园
六合开发区
龙池
雄州
凤凰山公园
方州广场
沈桥
八百桥
金牛湖
5号线
方家营
建宁路
下关
盐仓桥
福建路
虹桥
山西路
云南路
五台山
上海路
朝天宫
三山街
夫子庙
大中桥
光华门
小天堂
七桥瓮
大校场
岔路口
城北路
上元大街
新亭路
竹山路
科宁路
诚信大道
双龙大道
清水亭
将军路
6号线
新生圩
新港开发区
万寿村
营苑南路
长途东站
省经干院
富贵山
明故宫
光华门
大校场路
夹岗
正德学院
佛城西路
将军路
秣陵
禄口新城
禄口机场
7号线
仙新路
尧化门
尧化新村
丁家庄
万寿村
晓庄
窑上村
五塘村
黄方村
城河村
福建路
古平岗
省委
清凉河
莫愁湖
沿河街
应天路
东青石
新城科技园
明基医院
雨润路
恒河路
双闸
天河路
西善桥
8号线
铜井
翔凤路
江宁
板桥南
板桥
板桥北
西善桥
油坊桥
小行
凤台南路
中华门
雨花门
康安里
小天堂
胜利村
双拜岗
沧波门
麒麟工业园
芝嘉路
麒麟镇
灵山
仙林中心
仙林
仙新路
9号线
长途东站
曹后村
金桥市场
城河村
大桥南路
下关
农贸中心
定淮门
中保
管子桥
汉中门大街
鼓楼科技园
清河路
绿博园
13号线
乐山路
管子桥
嫩江路
清凉山
广州路
五台山
珠江路
浮桥
马标
明故宫
月牙湖
后标营
长巷
胜利村
杨庄
白下科技园
大里墅
大里村
14号线
仙新路
新生圩
玉带
陈家庄
灵岩山
雄州东路
雄州
雄州西路
机场路
六合机场
15号线
经天路
仙林东
白象
栖霞
宝华
龙潭
保税物流中心
16号线
东流
侯家塘
汤泉
汤山
万安
上峰
17号线
马群
湾营路
麒麟工业园
定林
建南
南庆
大里墅
上坊工业园
万安路
上坊
文靖路
金箔路
成山路
新亭路
杨家圩
胜太路
胜太西路
静淮街
正德学院
宁和城际(12号线)
黄里
桥林
林东
滨江村
生态科技园
红河路
运河路
黄河路
恒河路
油坊桥
兴梅路
春江新城
铁心桥大街
景明佳园
宁句城际
马群
白水桥东
麒麟镇
东郊小镇
锁石村
候家塘
汤山镇
丁墅
上峰
汤山城际
句容
终点站
-选择起点站-
地铁2号线
天迈广场 · 油坊桥
油坊桥
雨润大街
博览中心 · 元通
元通
奥体东
、永隆家居 · 兴隆大街
兴隆大街
集庆门大街
云锦路
莫愁湖
汉中门
省中医院
上海路
新街口
宝庆银楼
大行宫
西安门
明故宫
苜蓿园
明孝陵
下马坊
孝陵卫
钟灵街
灵谷寺
马群
五棵松
金马路
仙鹤门
学则路
仙林中心
羊山公园
南大仙林校区
中医药大学
经天路
经天
1号线沿线
迈皋桥
红山动物园
南京
南京站
新模范马路
玄武门
鼓楼
珠江路
新街口
张府园
三山街
中华门
安德门
天隆寺
高铁南京南
软件大道
花神庙
南京南站
双龙大道
河定桥
胜太路
百家湖
小龙湾
竹山路
南医大·江苏经贸学院
天印大道
江苏海院·南京交院
龙眠大道
江苏经贸学院
南京交院
中国药科大学
3号线
林场
星火路
东大成贤学院
泰冯路
天润城
柳洲东路
上元门
五塘广场
小市
南京站
南京林业大学·新庄
鸡鸣寺
浮桥
大行宫
常府街
夫子庙
武定门
雨花门
卡子门
大明路
明发广场
南京南站
宏运大道
胜太西路
天元西路
九龙湖
诚信大道
东大九龙湖校区
秣周东路
4号线
仙林湖
西岗桦墅
孟北
东流
灵山
汇通路
金马路
苏宁总部·徐庄
聚宝山
王家湾
蒋王庙
岗子村
九华山
鸡鸣寺
鼓楼
云南路
南艺·二师·草场门
龙江
10号线
安德门
小行
中胜
元通
奥体中心
梦都大街
绿博园
江心洲
临江
浦口万汇城
南京工业大学
龙华路
文德路
雨山路
机场线(S1)
南京南站
翠屏山
佛成西路
吉印大道
正方中路
翔宇路北
翔宇路南
禄口机场
宁天城际(S8)
泰山新村
泰冯路
高新开发区
信息工程大学
卸甲甸
大厂
葛塘
长芦
化工园
六合开发区
龙池
雄州
凤凰山公园
方州广场
沈桥
八百桥
金牛湖
5号线
方家营
建宁路
下关
盐仓桥
福建路
虹桥
山西路
云南路
五台山
上海路
朝天宫
三山街
夫子庙
大中桥
光华门
小天堂
七桥瓮
大校场
岔路口
城北路
上元大街
新亭路
竹山路
科宁路
诚信大道
双龙大道
清水亭
将军路
6号线
新生圩
新港开发区
万寿村
营苑南路
长途东站
省经干院
富贵山
明故宫
光华门
大校场路
夹岗
正德学院
佛城西路
将军路
秣陵
禄口新城
禄口机场
7号线
仙新路
尧化门
尧化新村
丁家庄
万寿村
晓庄
窑上村
五塘村
黄方村
城河村
福建路
古平岗
省委
清凉河
莫愁湖
沿河街
应天路
东青石
新城科技园
明基医院
雨润路
恒河路
双闸
天河路
西善桥
8号线
铜井
翔凤路
江宁
板桥南
板桥
板桥北
西善桥
油坊桥
小行
凤台南路
中华门
雨花门
康安里
小天堂
胜利村
双拜岗
沧波门
麒麟工业园
芝嘉路
麒麟镇
灵山
仙林中心
仙林
仙新路
9号线
长途东站
曹后村
金桥市场
城河村
大桥南路
下关
农贸中心
定淮门
中保
管子桥
汉中门大街
鼓楼科技园
清河路
绿博园
13号线
乐山路
管子桥
嫩江路
清凉山
广州路
五台山
珠江路
浮桥
马标
明故宫
月牙湖
后标营
长巷
胜利村
杨庄
白下科技园
大里墅
大里村
14号线
仙新路
新生圩
玉带
陈家庄
灵岩山
雄州东路
雄州
雄州西路
机场路
六合机场
15号线
经天路
仙林东
白象
栖霞
宝华
龙潭
保税物流中心
16号线
东流
侯家塘
汤泉
汤山
万安
上峰
17号线
马群
湾营路
麒麟工业园
定林
建南
南庆
大里墅
上坊工业园
万安路
上坊
文靖路
金箔路
成山路
新亭路
杨家圩
胜太路
胜太西路
静淮街
正德学院
宁和城际(12号线)
黄里
桥林
林东
滨江村
生态科技园
红河路
运河路
黄河路
恒河路
油坊桥
兴梅路
春江新城
铁心桥大街
景明佳园
宁句城际
马群
白水桥东
麒麟镇
东郊小镇
锁石村
候家塘
汤山镇
丁墅
上峰
汤山城际
句容
查看南京地铁线路图
南京地铁换乘站
仙新路
马群
新生圩
泰冯路
东流
元通
长途东站
万寿村
下关
珠江路
油坊桥
五台山
小行
上峰
南京站
上海路
城河村
管子桥
明故宫
新街口
福建路
中华门
安德门
雄州
三山街
浮桥
大行宫
鸡鸣寺
绿博园
鼓楼
光华门
莫愁湖
胜利村
南京南站
夫子庙
云南路
小天堂
禄口机场
大里墅
雨花门
麒麟工业园
胜太路
正德学院
金马路
麒麟镇
灵山
新亭路
恒河路
仙林中心
竹山路
胜太西路
西善桥
经天路
双龙大道
诚信大道
将军路
南京地铁运营时间
地铁2号线
油坊桥首未班时间:06:00-23:00
经天路首未班时间:06:00-23:00
1号线沿线
迈皋桥首未班时间:05:42-23:19
中国药科大学首未班时间:05:47-23:27
3号线
林场首未班时间:6:00-23:00
秣周东路首未班时间:6:00-23:00
4号线
仙林湖首未班时间:05.42-23.19
龙江首未班时间:05:47-23:27
10号线
安德门首未班时间:6:00-23:00
雨山路首未班时间:6:00-22:20
机场线(S1)
南京南站首未班时间:6:00-22:00
禄口机场首未班时间:6:40-22:00
宁天城际(S8)
泰山新村首未班时间:06:00-21:00
金牛湖首未班时间:06:00-21:00
5号线
首未班时间:
首未班时间:
6号线
首未班时间:
首未班时间:
7号线
首未班时间:
首未班时间:
8号线
首未班时间:
首未班时间:
9号线
首未班时间:
首未班时间:
13号线
首未班时间:
首未班时间:
14号线
首未班时间:
首未班时间:
15号线
首未班时间:
首未班时间:
16号线
首未班时间:
首未班时间:
17号线
首未班时间:
首未班时间:
宁和城际(12号线)
首未班时间:
首未班时间:
宁句城际
首未班时间:
首未班时间:
最新南京地铁资讯
南京地铁6号线最新规划图
南京地铁6号线最新路线图
南京地铁6号线线路规划图
南京地铁6号线站点规划
南京地铁6号线最新站点
南京地铁6号线何时通车
南京地铁6号线什么时候通车
南京地铁6号线何时开通
乘地铁胳膊被门夹
南京地铁2号线西延站点
热门火车时刻表
建瓯 - 玉屏
白河东 - 石泉县
白河东 - 石泉县
六合镇 - 塔河
建瓯 - 玉山
平顶山西 - 新安县
建瓯 - 鹰潭
建瓯 - 鹰潭
建瓯 - 鹰潭
建瓯 - 鹰潭
建瓯 - 鹰潭
建瓯 - 鹰潭
建瓯 - 义乌
建瓯 - 义乌
建瓯 - 阳新
平顶山西 - 兴城
如皋 - 常州
建瓯 - 淄博
平顶山西 - 息烽
建瓯 - 镇江
热门车次查询
C2108(天津-北京南)
K387(成都-沈阳北)
C2114(天津-北京南)
K717(石家庄北-大连)
Z193(太原-沈阳北)
C2110(天津-北京南)
Z187(深圳-沈阳北)
G391(临沂北-大连北)
C2118(天津-北京南)
S916(天津北-蓟州北)
S908(天津北-宝坻)
S914(宝坻-天津北)
S918(天津北-蓟州北)
S910(天津北-蓟州北)
S904(天津-蓟州北)
S902(天津-蓟州北)
S906(天津北-宝坻)
K521(太原-秦皇岛)
S912(天津北-宝坻)
K867(运城-唐山)
热门城市火车时刻表
塔石咀
渔坝村
密马龙
温泉
八虎力
申家店
开道
虎峰
治山
青岭子
敖头
虎尔虎拉
黑岗
白山乡
鲁河
新高峰
松树林
古源
大扬气
新天
热门火车票代售点
惠州
|
惠东县巽寮凤池岛旅游度假村代售点
惠州
|
惠州市惠阳区新圩源丰火车票代售部
惠州
|
惠州市惠阳区淡水建民票务站
惠州
|
惠州市惠阳区秋长宝铁通票务代售点
惠州
|
惠州大亚湾澳头新鹏火车票代售点
惠州
|
惠阳区新圩金源火车票代售点
惠州
|
惠阳区新圩塘吓达顺火车票售票处
惠州
|
惠州大亚湾顺祥达票务服务部
惠州
|
惠城区三栋昊阳票务代售店
惠州
|
惠州大亚湾四海通票务代售点
惠州
|
惠州市惠阳区淡水安信票务代售处
惠州
|
惠州市惠阳区秋长方创火车票代售点
惠州
|
惠州市惠阳区镇隆鑫俊票务代办点
惠州
|
惠州市惠阳经济开发区宇程火车票代售点
惠州
|
龙门县龙城龙通火车票代售处
汕尾
|
汕尾市阳光国际旅行社有限公司
惠州
|
惠州仲恺高新区铁青票务代理服务部
梅州
|
梅州蕉岭代售点
梅州
|
梅州年丰火车票代售点
梅州
|
梅州市年丰火车票代售点
南京地铁常识
地铁乘客注意事项有哪些
如何乘坐地铁
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
工具箱
列车时刻表
动车时刻表
火车票预订
火车站点
火车售票点
汽车时刻表
汽车站
汽车售票点
汽车票价
公交查询
酒店预订
特价机票
景点大全
天气预报
轮渡时刻表
最新火车资讯
7个月婴儿有痰怎么办
宝宝发烧能吃益生菌吗
刚过半岁的婴儿吃什么辅食
婴儿几岁断奶粉
5个月的宝宝听什么歌
母乳分泌不足的原因
八个月婴儿咳嗽吐奶怎么办
7个月婴儿过敏怎么办
宝宝2个月私处发黑怎么回事
ppsu奶瓶多久消毒一次
热门火车资讯
新生儿会感冒吗
流脑疫苗打在什么部位
八个月小孩大便拉不出来怎么办
宝宝黄疸的正常值
宝宝能不能吃盐
婴儿吃南瓜会拉肚子吗
吃母乳一天拉几次正常
婴儿吃什么才能体抗力
怎么包裹婴儿照相
6个月宝宝吃什么米糊